Очереди на М-11: дефицит топлива или невнимательность водителей?
На 313-м километре трассы М-11 засняли длинную очередь к бензоколонкам. В соцсетях предположили дефицит топлива, но водители объяснили, что пробка возникает из-за отдыхающих на заправке.
16 июня, 2026, 05:34 1

Источник:
На 313-м километре трассы М-11 в минувшие выходные было снято видео, на котором видна длинная вереница автомобилей, выстроившихся к автозаправочной станции. Кадры быстро распространились в соцсетях на фоне слухов о дефиците топлива, вызвав активные обсуждения.
Пользователи стали оставлять панические и злорадные комментарии. Однако автомобилисты, часто бывающие на М-11, пояснили, что дефицита бензина на этой заправке нет. Очередь образуется из-за водителей, которые оставляют машины у колонок, чтобы справить нужду или перекусить хот-догами, не заботясь о других участниках движения. Автор видео подтвердил это объяснение.
По словам постоянных водителей, такая ситуация повторяется каждые летние выходные именно на этой АЗС. Никакой паники — это привычное дело.
Тем не менее на некоторых автозаправочных станциях всё же есть ограничения. Например, на АЗС «Татнефти» введены лимиты, а «Лукойл» отпускает не более 100 литров за одну транзакцию и запрещает заправку в канистры. В начале июня нефтяники признавали сбои с поставками топлива в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На отдельных заправках, в том числе на одной из АЗС «Роснефти» в пригороде Петербурга, стела указывала лимит до 95 литров бензина за раз.
Читайте также




















