Бензовозы в Севастополь не пришли, очереди бессмысленны
Вечером 10 июня власти Севастополя заявили, что ночью бензовозы в город не прибыли, поэтому стоять в очередях на АЗС «ТЭС» на следующий день бессмысленно. Губернатор пообещал новую генерацию QR-кодов на 11 июня.
10 июня, 2026, 19:28 2
Вечером 10 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что бензовозы не смогли прибыть в город, поэтому на следующий день не стоит ждать очередей на автозаправочных станциях «ТЭС».
«Новой партии QR-кодов сегодня не будет. Сегодня все ранее выданные QR-коды будут деактивированы», — написал он в своем телеграм-канале.
Развожаев пообещал, что 11 июня будет сгенерирована новая порция QR-кодов, и те, кто не воспользовался старым, смогут получить новый. Заправки «ТЭС» в этот день будут обслуживать только коммунальные службы, скорую помощь, силовиков и общественный транспорт. О режиме работы АЗС «АТАН», где планируется свободная продажа, власти обещали сообщить в пятницу.
В тот же день стало известно, что в Краснодарском крае временно прекращена продажа топлива на 15 заправках, на некоторых из них образовались очереди до ста машин.
Ранее в Минэнерго РФ признали, что в ряде южных регионов возникли трудности с поставками топлива из-за воздушных атак на предприятия энергетического комплекса. Для стабилизации ситуации создан специальный штаб.
В Севастополе топливные ограничения ввели еще в конце мая. Возник дефицит бензина марок АИ-92 и АИ-95, в связи с чем власти перешли на отпуск по талонам и QR-кодам.
Читайте также




















